Павлопосадские палантины

Логотип Сувенирный двор 31 января 2020

 Сложно поверить, что этот аксессуар украшает русскую женщину более 200 лет. Сейчас приобрести павлопосадский палантин может любой, но сотню лет назад эти яркие шерстяные и шелковые шали покупали только состоятельные женщины. Павлопасадские палантины считались ценным подарком и даже передавались по наследству. 

 Орнаменты на платках узнаваемы и неповторимы и прославили павлопосадские шали на весь мир: сказочные цветы и резные узоры, элементы иконописи и русской вышивки. Традиции создания тонких узоров дошли до наших дней и бережно сохраняются на Павлопосадской платочной мануфактуре.

В коллекции есть шерстяные, шелковые или хлопоковые платки, набивные, гладкие, с шелковой или шерстяной бахромой.

Вы легко увидите в Москве павлопосадский палантин, небрежно накинутый на шубку или надетый под меховую шапку.

 Зимой предпочтительнее выбрать шерстяной палантин. Платок может быть элегантно повязан на голову или уютно согревать шею под воротником пальто. Он хорошо сочетается с пуховиками и шубами и надежно защитит от мороза и ветра. Некоторые предпочитают приглушенные узоры в бежевых тонах, но и пестрые яркие акценты остаются на пике популярности. Короткая кожаная куртка и яркий платок создают особо заметный образ.

 Носить павлопосадский палантин можно в любое время года: оригинально завязать или просто накинуть на плечи прохладным летним вечером.

 Разнообразие расцветок и узоров позволяет найти палантин, который подчеркнет уникальную красоту женщины в любом возрасте.

 Павлопосадские палантины как произведения искусства будут с радостью приняты в подарок. В интернет-магазине «Сувенирный двор» представлена наиболее полная коллекция павлопосадских палантинов. Вы можете выбрать не только подарок иностранному гостю, но и обогатить собственный образ.