Павловопосадские шёлковые платки

Логотип Сувенирный двор 26 ноября 2019

Натуральные ткани приятны в носке в любое время года, но именно шёлк даёт непередаваемое ощущение роскоши. Материал нежно струится, ниспадает красивыми волнами. Шёлковые павлопосадские платки являются самостоятельным украшением, узнаваемым элементом русского костюма, который вобрал в себя глубину народной истории и традиций. Их знают на родине, восхищаются за её пределами. В составе 100-й шёлк, сохраняющий тепло в межсезонье и дарящий прохладу летом. Купить павлопосадский платок можно разного размера, с бахромой или без, выбрав понравившийся материал.

Виды и особенности

  • 65х65 — самые маленькие из представленных изделий, изготавливаются без бахромы; подходят в качестве небольшого презента подруге или родственнице; их носят, повязывая на запястье, лодыжку или сумочку, вплетают в волосы.
  • 89х89 — в линейке есть из атласного шёлка (более плотные, с умеренным блеском) и крепдешина (на ощупь «шершавые», матовые); в зависимости от погоды можно носить на голове или шее;
  • 130х130 — шали с бахромой используют как накидку на плечи, повязывают на бёдра; они подходят к любому образу, прекрасно дополняя офисный стиль или становясь ярким акцентом романтичного наряда.

В «Сувенирном дворе» жители и гости Москвы могут найти интересный подарок или сувенир. В нашем интернет-магазине есть павлопосадские платки в восточном стиле с турецкими «огурцами» и традиционные с россыпью цветочных бутонов.