Холуй – всемирно известный центр лаковой миниатюры...

Логотип Сувенирный двор 12 ноября 2015

На этой неделе среди обновлений ассортимента в магазине русских сувениров "Сувенирный двор" хотелось бы отметить оригинальные шкатулки из Холуя. Все они вручную расписаны мастерами Холуя, одного из старейших всемирно известных центров лаковой миниатюры. Холуй считается одним из древнейших поселений Владимиро-Суздальского княжества и вотчиной Троице-Сергиева монастыря. В 1917 году традиции иконописи не были утрачены, родилась идея писать не на иконной доске либо холсте и изображать не лики и жития святых, а светские сюжеты. Таким образом техника, использующаяся сейчас мастерами Холуя является прямым потомком техники мастеров XVI века.

расписная лаковая шкатулка Холуйрасписная лаковая шкатулка Холуйрасписная лаковая шкатулка Холуйрасписная лаковая шкатулка Холуйрасписная лаковая шкатулка Холуйрасписная лаковая шкатулка Холуйрасписная лаковая шкатулка Холуйрасписная лаковая шкатулка Холуй

Конечно же небольшая фотография не в состоянии передать всей прелести шкатулок, мы приглашаем Вас посмотреть на них в нашем магазине.

Напоминаем, что в магазине русских сувениров "Сувенирный двор" всегда можно приобрести русские сувениры, павлопосадские платки, шкатулки, подносы, хохломскую утварь и множество других предметов русской старины. Более подробно с ассортиментом магазина можно ознакомиться на нашем сайте.

Счастья Вам, хорошего настроения и приятного веселья.

Ждем Вас в магазине русских сувениров "Сувенирный Двор"

т. (495) 234-90-96, www.souvenirdvor.ru