Павлопосадские платки 135х135 см.

Логотип Сувенирный двор 31 января 2020

 Если вы впервые выбираете павлопосадский платок, вы наверняка оцените платок размером 135 х 135 см. Он очень популярен среди любителей павлопосадских платков, хотя его цена, как правило, выше цены платка размером 146 х 146 см. 

 Такая разница несомненно оправдана: это связано и с высоким качеством платка, и с его многофункциональностью.

 По своим достоинствам платок со стороной 135 см не уступает самому большому павлопосадскому платку (148 х 148 см): он изготовлен из высококачественной итальянской пряжи, которая применяется в производстве далеко не всех павлопосадских платков. Платок имеет очень плотное переплетение нитей, что повышает его износостойкость и делает его самым теплым и уютным зимним аксессуаром. Вам понравится прикасаться к шелковистой, добротной поверхности платка.

 В нашем интернет-магазине представлены более 40 дизайнов рисунка для платков в этом размере. Все рисунки имеют сбалансированную цветовую гамму и характеризуются тончайшим исполнением элементов.

 Платки этого размера украшаются только шелковой бахромой. Если вы цените ручную работу мастеров, вы обратите внимание на то, что некоторые платки имеют вязаную шелковую бахрому. Это особое искусство – создать аккуратный узор из тончайших шелковых нитей бахромы. Такая работа делается исключительно вручную.

 Платок со стороной 148 см большой и может даже оказаться слишком объемным. Его не рекомендуется носить под пальто или шубу, потому что он может утяжелить верхнюю часть вашего образа, то платок со стороной 135 см прекрасно послужит в качестве теплого шарфа зимой и в промозглое межсезонье. Плотное плетение и стопроцентная шерсть обеспечат вам тепло и защиту от ветра.

 Этот платок можно повязать на голову, накинуть на плечи как шаль или использовать как драпировку поверх куртки или пиджака. Павлопосадский платок уже несколько раз возвращался на подиум и становился остромодным аксессуаром, но важнее то, что на протяжении многих десятков лет он умело и эстетично вписывается в гардероб любой женщины. Устройте фотосессию с павлопосадским платком для вашей дочери или внучки и убедитесь, что у этого прекрасного творения русских мастеров нет возрастных ограничений!