Популярные размеры павловопосадских платков

Логотип Сувенирный двор 29 августа 2019

Традиционный элемент, который хранит тайну русских мастеров веками, остаётся на пике популярности много лет. О павлопосадских платках с трепетом говорят ценители, и с восхищением иностранные гости. Полотна с замысловатым рисунком не оставляют никого равнодушными.

Павлопосадские платки можно купить как подарок или сувенир: многообразие видов позволит найти оригинальный узор, который покорит одариваемого. С размером бывает сложно определиться, поэтому советует брать универсальный 125х125. Хотя если нравится подобие шали, то однозначно — самый большой 148х148.

Павлопосадские платки на официальном сайте «Сувенирный двор» пользуются спросом в разных размерах, но основными остаются:

  • 148х148 изготовлены из более уплотнённой ткани с саржевым плетением (плотность 131 гр./кв.м.); платки очень тёплые и тяжёлые, подходят для морозной погоды;
  • 146х146 шерстяные идут как накидка на плечи, голову, повязываются на талию, часто используются для пошива изделий;
  • 135х135 из шерстяной двухниточной пряжи эффектно смотрятся повязанными в народном стиле на голову, в качестве накидки, а также как дополнение к образу в помещении;
  • 125х125 из шерсти с шерстяной или шёлковой бахромой дополнят стильный образ или станут основой для изготовления необычного изделия;
  • 115х115 изготавливают из шерсти для более прохладного времени, из хлопка — для тёплого;
  • 110х110 носят как косынку или повязывают необычным способом, чтобы подчеркнут колоритный образ;
  • 89х89 оригинально повязывают, чтобы добавить интересный акцент; бывают шерстяные, шёлковые;
  • 72х72 используют как аксессуар на шею, сумку или подвязывают волосы; также есть из шерсти, хлопка.

Как использовать платок, каждый решает сам. Для одних — это аксессуар, без которого немыслимо прожить в прохладные дни, другие приобретают его в качестве сувенира, а третьи берегут «для коллекции».

Павлопосадские платки в нашем интернет-магазине порадуют каждого разнообразием как узоров, так и размеров. Роскошь традиционного рисунка подчеркнут натуральные ткани, которые послушно ложатся мягкими складками и приятны к телу. Традиционное украшение высоко ценится в России и за рубежом, стало уже давно визитной карточкой «русского стиля».